Notícias

Campeões dos jogos da Festa da Colônia de Gramado

As finais dos jogos da Festa da Colônia de Gramado ocorreram no último domingo (14). As equipes premiadas nos quatro primeiros lugares ganharam medalhas e troféus.   Na modalidade 66 participaram 32 localidades 1º lugar: Campestre do Tigre 2º lugar: Orgânica B 3º lugar: Linha Ávila Baixa B 4º lugar: São Roque B   Na modalidade 3 sete participaram 20 localidades 1º lugar: Linha Moleque B 2º lugar: Gambelo 3º lugar: Linha Furna 4º lugar: Linha Moleque A   Na Modalidade Bocha Feminina participaram 5 localidades 1º lugar: Linha Ávila Baixa 2º lugar: Lageana 3º lugar: Linha Araripe 4º lugar: Linha Moreira   Na Modalidade Canastra participaram 32 localidades 1º lugar: Tapera Alta B 2º lugar: Pedra Branca Furna 3º lugar: Linha Furna B 4º lugar: São Roque B   Na Modalidade Bocha Masculina participaram 24 localidades 1º lugar: Linha Ávila Baixa 2º lugar: Morro do Arame 3º lugar: Quilombo Evangélico 4º lugar: Linha Moleque

As finais dos jogos da Festa da Colônia de Gramado ocorreram no último domingo (14). As equipes premiadas nos quatro primeiros lugares ganharam medalhas e troféus.

 

Na modalidade 66 participaram 32 localidades

1º lugar: Campestre do Tigre

2º lugar: Orgânica B

3º lugar: Linha Ávila Baixa B

4º lugar: São Roque B

 

Na modalidade 3 sete participaram 20 localidades

1º lugar: Linha Moleque B

2º lugar: Gambelo

3º lugar: Linha Furna

4º lugar: Linha Moleque A

 

Na Modalidade Bocha Feminina participaram 5 localidades

1º lugar: Linha Ávila Baixa

2º lugar: Lageana

3º lugar: Linha Araripe

4º lugar: Linha Moreira

 

Na Modalidade Canastra participaram 32 localidades

1º lugar: Tapera Alta B

2º lugar: Pedra Branca Furna

3º lugar: Linha Furna B

4º lugar: São Roque B

 

Na Modalidade Bocha Masculina participaram 24 localidades

1º lugar: Linha Ávila Baixa

2º lugar: Morro do Arame

3º lugar: Quilombo Evangélico

4º lugar: Linha Moleque

Link da fonte de notícia...


Tags: Nenhuma
0 comentário
Denunciar        

Leia também: